По-чесноку: доказательства, что школа-зло были не убедительными, также как то, что миром "рулят" женщины

Фотоотчет с Дебат-шоу 27 ноября

Номер 1. Школа-зло.


Спикеры: Алевтина Валентиновна Репина, начальник отдела общего и дополнительного образования департамента образования Ярославской области. Ольга Юрковская, бизнес-тренер, бизнес-консультант (г.Минск) отстаивала идею о том, что школа-зло.


Дамы были чудаковаты обе. Одна - говорила про то, что детей надо учить ТОЛЬКО на дому, в школе их терзают и мучают, заставляют "тупо" сидеть за партами и, как собачек Павлова, реагировать на звонок. К тому же из школы, по ее словам, выходят одни наркоманы и алкоголики. А преподают там неудачники, которые не поступили в "нормальные" ВУЗы.


Зал возмутился. Преобладающая часть аудитории училась в школе, а значит - наркоманы и алкоголики, а еще они и неудачники, т.к. в Ярославле педагогический университет - очень работоспособная кузница кадров.


Другая не менее живо доказывала, что классы и парты - это школа жизни, и если выжил - значит будешь сильным и смелым.


Аня Мавричева, ведущая шоу, вспомнила историю о своем однокласснике, которого учитель химии выкидывал из класса, вместе с тетрадкой, а он вырос и стал чемпионом Европы по бодибилдингу.


Номер 2. Кто рулит миром?


Голубоглазый Арсений Нестеров - против обаятельной "отличницы" Ирины Новиковой. Вопрос был понятен изначально: оба спикера лишь обменивались реверансами и улыбками в зал. Красные шнурки Арсения привлекли внимание больше, чем упоминания о войнах, гибели мужчин на Земле и самодостаточности женщины.


Мужчина правит миром, а женщина - ночью. "Да-да, ночью", -согласился Нестеров.


Блоггеры, твиттеряне, ярославское соцсообщество, депутаты, политтехнологи - по-чесноку: хотя бы посмеялись.


P.S.: А в "злобных" зрителях был Петр Ловыгин, который назвал себя принцессой в семье (правда, потом долго оправдывался и просил "правильно его понять") и поддержал голубоглазого Нестерова.

YarNews


Поделиться
Комментировать