Открытие первого иммерсивного театра в Переславле

«ТРу-аРТ ТеаТР» - первый в Переславле-Залесском иммерсивный театр откроет свои двери 17 февраля, по адресу ул. Урицкого д. 35А. Торжественное открытие состоится в 11.00. Гостей ждет путешествие по мирам будущего центра развития культуры города, презентация кружков и студий, им предстоит принять участие в импровизированном спектакле, а в завершение всех ждет праздничный концерт. Вход свободный.

В 12.30 предусмотрен брифинг для журналистов, в котором примут участие:

Анатолий Куликов – исполнительный директор «Тру-аРТ ТеатРа»

Анастасия Крупинина – арт-директор «Тру-аРТ ТеатРа»

Антон Аксюк – художественный руководитель «Тру-аРТ ТеатРа»

Ольга Безменова – генеральный продюсер «Тру-аРТ ТеатРа»

 afisha.jpg

Первый. Провинциальный. Настоящий.

В небольшом красно-белом домике с панорамными окнами, в самом сердце Переславля-Залесского, уместились и театральная студия, и костюмерная мастерская, и даже декораторский цех. Художественный руководитель первого в городе иммерсивного «Тру-аРТ ТеаТРа» – Антон Аксюк – создатель популярных музыкальных проектов «Дефеса», «Оркестр пиратского сторителлинга», артист детского театра «СНАРК» и руководитель ансамбля профессионального особого театра «Круг II».

«Я влюбился в Переславль с первого приезда. В его древность, в его красоту и в его огромную креативную силу. Для меня большая честь принять руководство новой творческой инициативой», - говорит Аксюк о своем назначении.

«ТРу-аРТ» - это проект Автономной некоммерческой организации творческого и культурного развития «Каждый ребенок – творец», созданной в память об известном Переславском художнике и сподвижнике развития детского творчества Валерии Векшине. Но организаторы пошли дальше, помимо лаборатории свободного творчества, на которой юные художники проявляют себя с помощью кистей и красок, у ребят теперь есть возможность попробовать себя в роли режиссеров, сценаристов, актеров, постановщиков, декораторов. Под руководством профессиональных наставников, они будут знакомиться с мировой культурой, участвовать в литературных клубах и творческих вечерах, и, конечно же, играть в настоящих постановках. Взрослых пригласят к участию в экспериментальном театре, предложат широкий спектр культурно-развлекательных и познавательных мероприятий для всей семьи.

Театр уже работает в тестовом режиме. В нем проходят репетиции, функционируют творческие мастерские, познавательный лекторий, проводятся музыкальные вечера и интересные встречи.

Дополнительная информация: +79037246509 Ольга Безменова

Аккредитация СМИ: +79997901420 Елена Власова

Поделиться
Комментировать