Оргкомитет по Тысячелетию в преддверии праздника

На Советской площади начался монтаж оборудования и сцены, на которой пройдут главные торжества предстоящего юбилея. В день открытия праздника здесь выступят настоящие звезды, такие как Лев Лещенко и солисты Большого Театра. А по соседству, в здании Правительства области, прошло последнее заседание оргкомитета по подготовке к Тысячелетию.
Главная площадка тысячелетних торжеств обретает очертания. В пятницу на Советской начался монтаж сцены и кресел. Именно здесь 10 сентября праздник Ярославского миллениума будет открыт - красочным представлением, посвященным истории города. На сцене выступят солисты и балет Большого театра, государственный балет «Кострома», Тамара Гвердцители, Лев Лещенко, группа «Челси» и другие звезды. Увидеть это вживую смогут 6 тысяч приглашенных ярославцев и гостей. А всех остальных телеканал НТМ приглашает к экранам на прямую трансляцию с праздника .
Все последние новости о подготовке к празднику были озвучены на заседании оргкомитета. Почему вдоль ремонтируемых дорог строители вырубают деревья? На вопрос, волнующий многих ярославцев, ответил заместитель губернатора Андрей Епанешников: зеленых насаждений в городе достаточно, появятся и новые.
Андрей Епанешников, заместитель губернатора Ярославской области: «Для городов с населением до миллиона человек необходимо на 1 человека не менее 10 кв метров зеленых насаждений. У нас, по подсчетам статистиков, в 2008 было 19,7, в 2009 - 20, 4. Только дорожники должны посадить 6 тысяч зеленых насаждений».
Озеленение ожидает и территорию Успенского собора. В предпраздничные дни сюда также доставят колокол Тысячелетия - как сказал мэр, спрятанный под тряпичным колпаком. Конспирация эта - вынужденная.
Это заседание оргкомитета по подготовке к Тысячелетию - последнее. Впереди - неделя напряженной работы и сам юбилей.
НТМ-Ярославль 
Поделиться
Комментировать