Обещанного три года ждут: мэр обещал туристам тысячу новых мест

Где в Ярославле будут жить дорогие гости в дни празднования тысячелетия Ярославля? До торжественной даты все-таки 99 дней осталось. Съемочная группа "Вестей" объехала те гостиницы, которые к юбилею мэрия города собиралась сдать однозначно. Глядя на состояние объектов, сразу хочется сделать комплимент строителям. Они наверное волшебники, раз за оставшиеся три месяца собираются все успеть.
Туристический комплекс в Тропинском проезде поражает масштабами, малыми темпами работ и практически отсутствием людей. В главном корпусе тишина. Лишь в удаленных зданиях мелькают мастера. Техника стоит. Вокруг московской гостиницы наоборот суета. Активно благоустраивают площадку снаружи. Внутри готовность далеко не номер 1. Москва в очередной раз провалила срок сдачи юбилейного объекта. В феврале представитель Лужкова обещал следующее: "Приехал сюда не на экскурсию, а чтобы на месте разобраться. Облазил гостиницу, дал задачу, что в мае мы ее сдадим. Москва свою задачу перед ярославцами выполнит, даже не обсуждается",- сказал руководитель Департамента городского строительства г. Москвы Александр Косован
Как и подарок москвичей, недостроенными остаются таун-хаусы частных владельцев по-соседству. Со стороны гостиницы их оштукатурили. С другой не изменилось ничего. А ведь их тоже собирались сдать к юбилею родного города. Так где же жить будут туристы? Мэр обещал им тысячу новых мест. Может хоть на набережной Которосли 11-этажное строение порадует гостей. Снаружи явных изменений за последний месяц не произошло. Будем, надеяться, что работа кипит внутри. Иначе ни одной из заявленных пяти новых гостиниц в Ярославле так и не появится.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать