Новый главный на Горканале

Журналист Владимир Якунин назначен исполняющим обязанности главного редактора Городского телеканала. Владимир Якунин - старший сын Сергея Якунина, много лет возглавлявшего ГТРК «Ярославия». Под руководством отца в этой телерадиокомпании он начинал свой путь в журналистике, дорос до редактора информационной службы.

В 2005 году Владимир покинул ГТРК «Ярославия» и после этого работал в различных информационных проектах, в том числе связанных с предвыборной агитацией.


 Череда кадровых перестановок на Гортелеканале началась весной 2012 года после прихода в мэрию команды Евгения Урлашова. Тогда была уволена многолетний главный редактор ГТ Эльвира Меженная. После этого главным редактором был назначен Дмитрий Веретенников. Но через некоторое время он перешел в структуру правительства области - ГАУ ИА «Верхняя Волга». Потом функции главного редактора выполнял генеральный директор Городского телеканала Николай Дейнеко. В начале июля нынешнего года коллективу телекомпании был представлен новый главный редактор Илья Емельянов, приехавший из Москвы и работавший до этого продюсером на телеканале РЕН-ТВ. Но буквально на следующий день был арестован Евгений Урлашов, и Емельянов спустя две недели уволился по собственному желанию.


Летом на Гортелеканал вернулся Дмитрий Веретенников,


2 октября решением совета директоров телеканала он был назначен генеральным директором. Интересно, что двое из девяти членов совета директоров предприятия - Дмитрий Донсков, Алексей Лопатин - находятся в следственном изоляторе по делу Евгения Урлашова, еще трое- Николай Дейнеко, Олег Виноградов и Светлана Ефимова - в мэрии уже не работают. Реально действующими членами СД Гортелеканала являются только бизнесмен Евгений Мухин, генеральный директор Дмитрий Веретенников, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии Ярославля Валерий Ушков и сам КУМИ как владелец 68, 69 процента акций Гортелеканала.

Золотое кольцо

 

Поделиться
Комментировать