Незаконная реклама в Ярославле

Борьба с рекламой на асфальте и стенах домов. Мэрия Ярославля разворачивает кампанию против тех, кто не хочет рекламироваться по правилам.
Дискуссий не будет, наказание последует по закону. Пока - по областному. Реклама, которой расписан асфальт либо стены домов нанесена явно не по инициативе отдельных креативщиков. Их, впрочем, тоже можно оштрафовать. Мэрия Ярославля намерена бороться с такой рекламой - ничем другим эти надписи не являются. Вплоть до задержания креативщиков на месте.
Олег Виноградов: «За руку поймать тех, кто рисует, и те организации, чьи телефоны там размещаются. Я думаю, что ни для кого не секрет, что просто так без ведома рекламируемой организации никто эти надписи бесплатно рисовать не будет. В соответствии со статьей 19 закона Ярославской области об административных правонарушениях и на асфальте, и на стенах домов запрещено делать надписи. И за это установлен штраф до 50 тысяч рублей на юридических лиц».
Задержать тех, кто рисует надписи, может помочь полиция. По областному закону штраф на физлицо за такие художества - до двух тысяч рублей, на должностное - до десяти. Реклама должна размещаться в специально отведенных местах. Штрафные санкции установлены законом нашей области, Ярославль - столица региона, так что в этом случае - тоже без отговорок и споров. За правонарушение - штраф.
Олег Виноградов: «Сейчас мы активизировали работу и наших местных органов, административных комиссий, работу полиции как раз по пресечению этих правонарушений. Мне хотелось бы предупредить всех владельцев такси, других рекламных фирм, которые по всему городу на асфальте разрисовали свои телефонные номера - мы будем привлекать эти организации к административной ответственности довольно жестко. И неотвратимость наказания будет гарантирована».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать