На Волжской набережной могут запретить пить и курить

В Ярославле продолжаются акции в рамках проекта «Волжская набережная — территория творчества». В ближайшую субботу, 29 мая, набережная Волги станет местом для школьных встреч. Каждый желающий сможет написать добрые слова в адрес своего школьного учителя в памятных альбомах, которые будут размещены на территории всей набережной. Такая акция приурочена к году учителя, который сейчас проходит в России.

Кроме того, ярославцы и гости города смогут увидеть концертную программу. На этот раз своим творчеством порадуют детишки.
Как во все предыдущие субботы, гуляющих на набережной будут агитировать за здоровый образ жизни и предложат отказаться от алкоголя и сигарет в обмен на подарки. Тем же, кого эти дурные привычки просто раздражают, могут приложить свои усилия, чтобы избавить набережную от бутылок и дыма сигарет. Активисты из числа студентов будут собирать подписи на имя губернатора против этих вредных привычек. Конечной целью такого энтузиазма может стать полный запрет на законодательном уровне курить и пить на набережной.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать