На стройплощадке планетария сегодня прошло совещание под руководством мэра Ярославля Виктора Волончунаса

На этом совещании, в котором приняли участие заместители мэра Владимир Смирнов и Андрей Мурашов, директор департамента организации строительства мэрии Феликс Ходанович, руководители ряда структурных подразделений мэрии и подрядных организаций, шла проработка вопросов завершающей стадии строительства и подготовки к пуску одного из знаковых юбилейных объектов города.

«Вопросов и проблем здесь, в первую очередь, финансовых, конечно, остается немало, но они решаемы», – сказал Виктор Волончунас. Чтобы завершить объект к сроку, мэрия привлекает кредитные ресурсы, есть надежда получить субсидию из федерального бюджета. Так что судьба этого объекта зависит от организации работ и качественного их исполнения.
Сейчас важно не только выполнить весь комплекс работ в соответствии с проектом, но и позаботиться о каждой детали, из которых и складывается внешний вид и функциональные особенности этого уникального сооружения, подчеркнул мэр города. Оформление внутреннего интерьера, витражи, внутренняя и внешняя подсветка, удобные подходы и подъезды к зданию, благоустройство прилегающей территории должны «дышать» и «говорить» о космосе, тем более будущий центр будет носить имя нашей землячки первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой. Этот центр, уверен Виктор Владимирович Волончунас, станет одним из самых посещаемых культурных объектов города. К слову сказать, подобного учреждения, где бы под одной крышей были планетарий и музей, помещения для занятий и отдыха, в России пока нет. Так что по всему выходит: быть центру имени В.В.Терешковой еще одной «изюминкой» нашего замечательного города.
пресс-служба мэрии города, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать