На месте Вальдорфской школы в Ярославле построят детский сад

Он станет одним из девяти новых дошкольных учреждений, которые планируется возвести в областном центре в течение ближайших двух лет.
А самой Вальдорфской предстоит во имя общегородских интересов вновь, уже в который раз, сменить адрес. Как на эту перспективу смотрит руководство единственной в Ярославле негосударственной школы, узнала Руми Юсупова.
«Эту табличку родители сделали своими руками. Вывеске 20 лет, как и нашей школе. Мы сменили четыре места, как бродячий цирк!»
Ассоциация с бродячим цирком возникла не случайно. Вальдорфской школе вновь предстоит паковать чемоданы. Это будет уже пятое за два десятилетия переселение.
Андрей Сибриков, начальник департамента образования Ярославля: «По Кировскому району площадок для строительства у нас нет. В центре города обеспеченность детсадами самая сложная. Если не использовать эту возможность, она просто неразрешима. Поэтому принято решение об освобождении этой площади и сносе этих зданий и строительстве на этом месте нового современного детсада».
Речь о полном закрытии Вальдорфской школы не идет. 170-ти ребятам из школа-сада с улицы Вольной предложено перекочевать в очередной раз на новое место учебы. И хотя адрес будущего новоселья еще не определен, переезд – это уже неизбежность.
Проблема нехватки детских садов в городе нам близка и понятна, говорит директор школы. И хотя мы потратили немало сил и средств на благоустройство двух наших зданий, мы готовы пойти навстречу и рассмотреть предложения по переселению.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать