На Масленицу ярославцам предложат обжорные ряды и огненное шоу

В Ярославле Масленицу отметят по оригинальной программе, разработанной в соответствие с древнерусскими традициями праздника. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 7 февраля в пресс-службе мэрии.

16 и 17 марта в Ярославле пройдут праздничные мероприятия, посвященные Масленице, которые развернутся во всех районах и парках культуры и отдыха города. Основными площадками праздника станут парк на Острове, парк Юбилейный и Парк 30-летия Победы - здесь будут установлены блинные ряды, организованы концерты, конкурсы, праздничная анимация, музыкальное сопровождение и массовые гулянья.


Гостям праздника будут представлены обжорные ряды с горячими блинами, медовухой, шашлыками, глинтвейном и чаем, а также другими традиционными напитками и закусками, На широкой ярмарке можно будет наблюдать театрализованные реконструкции обрядов, традиций, технологии забытого ремесла. Также гостей ждут анимационные интерактивные площадки, открытие кинотеатра 5D, праздничная концертная программа, фаер-шоу с участием театра каскадеров "Ярфильм".

Городские парки культуры и отдыха ждут ярославцев для участия в Масленнице 16 и 17 Марта с 12:00 до 17:00. По словам начальника управления культуры мэрии города Ярославля Ольги Каюровой, в Ярославле Масленица будет проходить по оригинальной программе, разработанной в соответствие с древнерусскими традициями празднования Масленницы. Каждый день праздника будет отмечаться в разных районах города. В историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике празднование Масленицы будет сопровождаться обрядовыми играми, конкурсами, хороводами и сожжением чучела зимы.


ИА REGNUM

Поделиться
Комментировать