На клумбы Ярославля будет высажено более миллиона цветов

Во всех районах Ярославля завершаются работы по цветочному оформлению городских территорий.
В эти июньские дни во всех районах Ярославля завершается работа по цветочному оформлению городских территорий. К 20 июня посадка цветов должна быть в основном закончена. Обустройство клумб и цветников проводится в рамках долгосрочной городской целевой программы озеленения и благоустройства, рассчитанной на 2010-2012 годы и направленной на украшение и благоустройство города.
Основные направления трехлетней программы – посадка деревьев, устройство цветников, уход за зелеными насаждениями. Главные задачи – благоустройство и украшение городской среды, повышение ее эстетических качеств. В 2011 году в соответствии с программой запланированы посадка цветов, аллейная и групповая посадка деревьев, завоз грунта для устройства цветников во дворах.
Девизом года - «Ярославль в цвету» - определяется особое внимание к цветочному оформлению городских территорий. Всего в 2011 году на цветниках и клумбах города будет высажено более 1 181 750 шт. цветочной рассады. Общая площадь цветников составит более 13 тысяч квадратных метров. Цветочное оформление украсит Волжскую Стрелку, парк Победы, проспект Ленина, а также другие улицы, парки и скверы города.
Как показывает опыт, активный отклик у горожан вызывает предоставление плодородной земли для обустройства клумб и цветников на дворовых территориях. В 2011 году работа по завозу грунта во дворы будет продолжена. По 134 адресам во всех районах города планируется привезти более 905 тонн земли.
Одно из важных направлений программы озеленения и благоустройства - текущее содержание посадок и городских парковых территорий. Зеленые насаждения требуют постоянного и тщательного ухода. В зависимости от времени года комплекс работ по их содержанию включает выкашивание газонов, стрижку кустарников, оформление крон деревьев, уборку мусора, обслуживание систем автополива и многое другое.
Ярославль online
Yarland
Поделиться
Комментировать