Музыкальный субботник

Музыкальный субботник прошёл в минувшие выходные в одном из парков Ярославля. Под зажигательные ритмы десятки людей буквально за пару часов избавили от зимнего мусора внушительную территорию.
Им песня жить и убирать помогает. В минувшие выходные под музыкальными знамёнами собрались несколько десятков человек, чтобы освободить от зимнего мусора парк у госпиталя ветеранов войн.
Максим Семёнов, худ. рук. коллектива «Мамульки бенд»: «Просто захотели устроить праздник и прибраться хоть в одном уголке нашего, извините, загаженного города».
Организовать музыкальный субботник оказалось делом непростым: подобные акции, довольно популярные в Европе, для наших соотечественников пока, к сожалению, в диковинку.
Сергей Потапов, руководитель байк-клуба «Чёрные медведи»: «Мы разместили информацию на своём сайте, на дружественных страницах, вот так и собрали с миру по нитке. Народу пришло не так много, думали, будет больше».
Прибирались участники как по нотам. Буквально за первый час субботника на обочинах парковых дорожек выросли груды мешков с мусором. В течение всей уборки к добровольцам присоединялись жильцы соседних домов. Услышав музыку, они приходили в парк и брались за работу.
Артур Лифанов: «Правда, проснуться было тяжело. Но потом, когда пришли уже, музыку услышали, работа начала спориться».

24 апреля в Ярославле пройдёт общегородской субботник. Будем надеяться, что он вызовет не меньший интерес у горожан, чем музыкальный «День чистоты».

НТМ-Ярославль

Поделиться
Комментировать