МЧС отложило посадку деревьев в сквере на Мукомольном до весны

Посадка деревьев в сквере на Мукомольном переулке, которую сотрудники МЧС по Ярославской области наметили на сегодня, так и не состоялась.

В ГУ МЧС по Ярославской области пояснили, что мероприятие все-таки будет проведено, но уже весной. На территории уничтоженного сквера посадят новые молодые деревья.


Напомним, что в Ярославле протоиерей Олег Косолапов обратился в МЧС за оказанием благотворительной помощи в благоустройстве территории, прилегающей к комплексу храмов.


Храмы Димитрия Солунского и Похвалы Божьей Матери, расположенные в историческом центре города, по сообщению священнослужителя, находились под угрозой повреждения из-за переросших тополей. Настоятель храма также подчеркнул, что деревья могли "привести и к травматизму граждан".


Сотрудники МЧС оперативно откликнулись на обращение протоиерея Косолапова и произвели санитарную вырубку шести тополей, а фактически уничтожили этот тихий и уютный зеленый уголок. Причем сделано это было без согласований с мэрией Ярославля. Разгорелся нешуточный скандал, сейчас проверкой по факту вырубки сквера занимается прокуратура.

ЯРНОВОСТИ


Поделиться
Комментировать