Маленький подарок к 1000-летию

В центральном отделении связи областного центра состоялось гашение марок, выпущенных к 1000-летию Ярославля, на которых изображён герб города. Впоследствии штемпель будет уничтожен, и со временем, хоть количество марок велико – полтора миллиона, они станут раритетом историческим и материальным. Уже с утра филателисты в деловом порядке закупались сей «перспективной» продукцией, брали помногу экземпляров с учётом обмена с коллегами.



Сергей Юрьевич Резнов, работник автотранспортной сферы, увлечён филателией с детства. Молодёжь, говорит он, не интересуется марками. Объясняет это ускорившимся ритмом и дороговизной жизни.
– Вообще развитие филателии носит волнообразный характер: с двадцатых годов у людей не было возможности заниматься собиранием – не до того было. Настоящий бум начался в пятидесятые – шестидесятые, а к девяностым уже наметился спад. Сергей Юрьевич считает, что с началом подъёма экономики и, соответственно, уровня жизни «любимое дело» вновь обретёт заинтересованных поклонников, готовых через эти маленькие кусочки бумаги открывать целые миры.
Северный край
Поделиться
Комментировать