Лучший ярославский дворик на улице Победы

«Родной город» закончил конкурс на лучший цветущий дворик Ярославля. Все летние месяцы мы на страницах нашей газеты писали про удивительные цветущие дворы.


М ы опросили читателей газеты, и выяснилось, что больше всех им понравился дворик на улице Победы, дом 16, корпус 2. Второе место занял дворик по проспекту Ленина, 19. Третье – дворик по улице Красноперекопской, дом 3.

Расскажем немного о нашем победителе.

Над садиком жители дома работали целых 15 лет. За эти годы они высадили 80 деревьев, огромное количество кустарников и цветов.

– Во дворе растут березы, клены, сосны, ели и дубы. Особенно красиво во дворе весной, когда цветут яблони, барбарисы, жасмин, кусты сирени, вишня, слива, рябина и целая роща каштанов, – рассказывала этим летом одна из создательниц этой красоты Галина Маракова корреспондентам «Родного города».

Но не только деревья растут в этом дворе. Есть очень красивые клумбы цветов: весной это первоцветы – нарциссы и тюльпаны, летом расцветают пионы, королевские лилии, ромашки, гортензии и астильбы. Сейчас во дворе цветут флоксы, георгины, хризантемы и многие другие цветы. Всего в чудесном дворике растет более 250 сортов цветов.

Уход за этой красотой лежит на четырех хрупких женщинах – Надежде Сароновой, Наталье Гольцовой, Галине Мараковой и Лидии Кугаенко.

Победители нашего конкурса получают приз –газонокосилку!

За второе место цветущий дворик получит отличные грабли, а за третье – удобное ведро для поливки цветов.
Поделиться
Комментировать