Лидеры этнокультурных организаций Ярославля пообщались с мэром



22 января в ресурсном центре состоялось расширенное заседание Совета Ярославского регионального отделения Ассамблеи народов России. Совместно с лидерами этнокультурных организаций, в совещании приняли участие мэр города Артём Молчанов, заместитель мэра Вячеслав Гаврилов, а также председатель муниципалитета Сергей Калинин.

В своем выступлении мэр города поблагодарил бессменного руководителя Ассамблеи Нур-Эла Хасиева за многолетнюю работу и отметил, что Ярославское региональное отделение стало не только авторитетной общественной организацией, но и партнером органов городского самоуправления по реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия.

Участники встречи обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в рамках подготовки планов мероприятий межнационального содружества на 2024 год. Так, уже в феврале текущего года в большом зале мэрии Ярославля пройдет отчетная конференция Ярославского регионального отделения, а в марте на площадке муниципалитета Ярославля – ставшая уже традиционной научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам национальной политики.


Елена Варламова
https://gradnews.ru/lidery-etnokulturnyh-organizaczij-yaroslavlya-poobshhalis-s-merom/
Поделиться
Комментировать