Лидер XXI века в Ярославле


27 марта 2009 года с 15:00 на базе кинотеатра «Премьер» управление по молодежной политике мэрии города Ярославля проводит городской этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».



Как сообщила ЯРНОВОСТЯМ во вторник главный специалист Управления по молодежной политике мэрии города Ярославля Мария Забалуева, традиционно конкурс проводится в два этапа. На первом этапе, заочном, конкурсантам необходимо было представить эссе на тему «Когда я думаю о будущем России» и авторские проекты социально-значимых мероприятий.
По итогам заочного этапа во второй тур вышли представители 4 общественных объединений:
- Ярославской городской молодежной общественной организации «Молодежный Совет города Ярославля»;
- Ярославской городской детской общественной организации «Молодой Ярославль»;
- Общественное объединение старшеклассников «ШАГ» (Школа Активного Гражданина);
- Молодежной общественной организации ЯрГУ «Демидов Клуб».
В Финале конкурса участникам предстоит пройти еще 5 испытаний. На суд жюри будут представлены визитные карточки участников «Я и моя организация», а также социальные видеоролики на тему «Год молодежи в моей жизни». Также молодым лидерам предстоит ответить на вопросы письменного теста и принять участие в Дискуссии. Всех участников конкурса ждет еще экспромтный конкурс, посвященный жизни нашего города. О подробностях этого испытания конкурсанты и зрители узнают только перед его началом.
По итогам городского этапа его победители будут рекомендованы для участия в региональном этапе конкурса, который состоится с 17 по 19 апреля 2009 года.
Примечательно то, что в октябре 2009 года впервые Финал Всероссийского конкурса состоится именно в Ярославской области (2007 г. – Санкт – Петербург, 2008 г. – Казань).
Историческая справка:
В 2006 году руководитель ЯГДОО «Молодой Ярославль» Жуков Михаил стал лауреатом Всероссийского конкурса в категории «Руководители молодежных и детских общественных объединений».
В 2008 году, победители Ярославского этапа (Мосина Анна, Павлов Сергей, Полушкин Юрий, Елизарова Ксения) достойно представляли молодежный актив города на региональном этапе конкурса, а затем и на Всероссийском конкурсе в Казани. По итогам Всероссийского конкурса представители ЯГМОО «Молодежный Совет города Ярославля» стали его победителями (Мосина Анна в категории «Лидеры молодежных и детских общественных объединений в возрасте до 18 лет») и лауреатами (Павлов Сергей – «Специальная номинация: «Кадровый резерв»).
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать