Корпуса на Калмыковых в Ярославле вновь могут стать жилыми

Корпуса на Калмыковых вновь могут стать жилыми домами. Проблемы и перспективы развития Красноперекопского района сегодня обсудили в мэрии Ярославля. Болевые точки можно превратить в источник пополнения бюджета, уверены городские власти, необходимо лишь привлечь внимание инвесторов.
Лакомыми кусочками могут стать Петропавловский парк и Рабочий сад. В первом случае необходимо разобраться с документацией, в последнем - заинтересовать будущих хозяев или сделать зону отдыха прибыльной за счет бюджетных вложений. В случае успешной продажи городскую копилку пополнят и пустующие здания на улице Калмыковых.
Борис Гидулянов, глава Красноперекопского района: «Они должны быть сохранены в том историческом виде, которые есть. Их использование будет с учетом сохранения их облика. Производственные офисы там находиться не будут, потому что там существуют эти обременения.»
Александр Нечаев, первый заместитель мэра Ярославля: «Это не все проблемные вопросы Красноперекопского района. Это надо понимать. М ы наметили ряд объектов и решаем, что делать. Что-то включить в план приватизации, где-то порабоать с Федерацией. В плановом порядке мы эти вопросы решим и доведем до конца.»
Городской телеканал
Поделиться
Комментировать