Какие парки и скверы благоустроят в 2014 году?

Какие парки и скверы благоустроят в 2014 году? Мэрия Ярославля информирует о проектах благоустройства, которые собирается реализовать в этом году. Несмотря на то, что некоторые из прошлогодних зеленых зон не доделаны, в планы городских властей входят 5 новых проектов по всем районам Ярославля.
 О готовности мэрии к благоустройству парковых и зеленых зон Ярославля в этом году рассказал на комиссии муниципалитета директор департамента городского хозяйства мэрии города Николай Степанов.
   В этом году городские власти планируют затратить деньги из казны на следующие проекты по благоустройству:
1.    Кировский район: реализация проекта сквера на площади Мира;
2.    Красноперекопский район: реализация проекта организации сквера на территории зеленой зоны рядом с ДК «Нефтяников»;
3.    Заволжский район: зеленая зона близ ДК «Гамма»;
4.    Дзержинский район: зеленая зона на ул. Урицкого от ул. Блюхера до Тутаевского шоссе;
5.    Ленинский район: дворовые территории вблизи площади Юности.
   Тем не менее, депутаты муниципалитета отмечают, что некоторые из реализуемых в 2013 году проектов, в частности, бульвар на улице Кривова, заморожены (плитка уложена, освещения нет).
   Заместитель мэра, к слову не поддержал предложение затратить 6 млн. рублей на благоустройство бульвара на проспекте Дзержинского (проект предполагает подготовку к празднованию юбилея победы Советского народа в Великой Отечественной Войне).
   Окончательный список адресов подлежащих благоустройству составит рабочая группа муниципалитета.
источник
Поделиться
Комментировать