Гостям выставки «Россия» рассказали о Ярославской областной библиотеке имени Некрасова

Гостям выставки «Россия» рассказали о Ярославской областной библиотеке имени Некрасова

Презентация потенциала Ярославской областной универсальной научной библиотеки прошла сегодня на стенде региона на выставке «Россия». Всем желающим предлагали продемонстрировать знания произведений Николая Некрасова, имя которого носит учреждение, принять участие в игре «Мемо» и увидеть красивые места Ярославля, узнать об изобретениях, придуманных на Ярославской земле, и значения местных словечек.

– Очень здорово, что каждый день на стенде Ярославской области происходит что-то интересное. Например, вчера тут выступали творческие коллективы Тутаевского района. Это мастера декоративно-прикладного искусства, вокальная группа «Диамант», участники детского образцового театра «Понедельник». Большинство гостей захотели сфотографироваться с колоритным тутаевским гармонистом Андреем Звонаревым. Сегодня свои проекты представляет областная научная библиотека, и программа у нее не менее интересная, – сказала министр культуры региона Марина Васильева.

Заместитель директора областной библиотеки Иван Сычев отметил, что для учреждения участие в выставке-форуме «Россия» – это отличная возможность показать опыт работы с книгой, привлечь внимание к культуре чтения и рассказать о роли региона в жизни нашей страны.

Завтра, 19 января, на стенде Ярославской области будет представлен Ярославский район. Подготовлены мастер-классы по сборке спилс-карт и изготовлению тряпичной куклы, а также аттракцион «Виртуальный полет».

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n61p3/
Поделиться
Комментировать