Гостиницу на Волжской Набережной начнут строить в июне

Проект строительства в историческом центре Ярославля прошёл все необходимые согласования, в том числе и в парижской штаб-квартире ЮНЕСКО.Здание расположено перпендикулярно Волжской набережной между Митрополичьими палатами и Ильинско-Тихвинской церковью . Длина фасада - 26 метров. От набережной в сторону вечного огня здание гостиницы вытянуто на 83 метра. Высота отеля - 13,5 метров.

Гостиница рассчитана на 140 мест. Именно этот проект и был утвержден в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже.
Игорь Нурмухамедов, руководитель проекта: "Сегодня мы прошли все согласования. Есть заключение Росохранкультуры, комиссии по делам ЮНЕСКО РФ,областного градостроительного совета. И в прошлую пятницу проект одобрен в штаб-квартире ЮНЕСКО".
Проект ярославцы видят впервые. Заместитель генерального директора корпорации "Золотое кольцо" и руководитель проекта Игорь Нурмухамедов утверждает, что при строительстве будут учтены все особенности исторического места.
Игорь Нурмухамедов, руководитель проекта: "Мы понимаем, что нельзя нарушать сложившуюся застройку,восстанавливая облик квартала. Это здание имеет и элементы древнерусской застройки, и современные".
Найденный при раскопках фундамент церкви Иоанна Златоуста будет музеефицирован. Это, пожалуй, первый подобный опыт в Ярославле.
Игорь Нурмухамедов, руководитель проекта: "Мы хотим устроить музей, в котором будут гулять горожане, они смогут прикоснуться рукой к святыням".
Инвестор проекта, корпорация "Золотое кольцо", пришла в нашу область не так давно.
Из их крупных проектов, которые на слуху - туристический комплекс под Переславлем.
И переславский туристический комплекс, и ярославская гостиница, по словам Игоря Нурмухамедова - лишь начало масштабной работы в регионе. Между «Золотым кольцом» и правительством Ярославской области подписано соглашение о сотрудничестве.
К строительству приступят уже в июне этого года.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать