Главной Масленицей страны будет командовать Надежда Бабкина

В нашем городе праздник продлится целую неделю, с 19 по 26 февраля. Вчера состоялось заседании оргкомитета по подготовке и проведению праздничных программ «Масленица – 2012» под председательством мэра города. На заседании был утвержден план проведения праздника, который будет проходить в Ярославле в течении целой недели, с 19 по 26 февраля.
На целую неделю гуляний, планируется насыщенная концертно-развлекательная программа, обширная праздничная торговля и организация многочисленных точек общественного питания.
Главная масленица страны откроется 19 февраля, на площади Волкова. Отсюда по центральным улицам города к Советской площади двинется карнавальный парад. Участниками парада станут, более 1000 артистов. По задумке, этот маскарад станет напоминанием о грандиозном масленичном карнавале «Торжествующая Минерва», который к коронации императрицы Екатерины II поставил основатель русского театра ярославец Федор Волков.
Парадом будет командовать Надежда Бабкина. Завершится это шоу двухчасовым концертом на Советской площади.
В остальные дни на площадях Ярославля будут работать многочисленные творческие коллективы, будут проводиться выставки и концерты. На центральных бульварах города ежедневно будут работать Ярмарочные ряды. А в субботу, 25 февраля, на Советской площади пройдет гала-концерт. Планируются также соревнования по зимним видам спорта – лыжные гонки, катание на снегоходах. Будут и снежный городок, и фестиваль частушек, и старинные русские забавы и игры.
Завершится главная масленица страны 26 февраля, в Прощеное воскресенье.
Подготовительная работа по организации достойной встречи Масленицы уже началась.
Родной город
Поделиться
Комментировать