Главное событие весны - 9 мая

К нему долго готовились, о нем много говорили. Главное событие весны- 9 мая – позади. Этот день получился действительно особенным. Круглая дата, масштабное празднование, но главное- отношение людей.


Нина Александровна прилетела на парад специально из Красноярска. Свой визит объясняет просто: именно из Ярославля она уходила на фронт. Тогда ей было всего 16. Всю войну Нина Александровна работала санитаркой в госпитале. Там и встретила День Победы сорок пятого.
День Победы 2010 - это почти 800 участников парада. Самые главные герои этого дня - ветераны. В этот раз они не просто зрители. Фронтовики прошли отдельной, первой колонной. Трибуны встречали их аплодисментами. Ветераны шли медленно и осторожно. На знамя победы держали крепко. Этот символ они передали современному поколению военных. Те, кто не смог встать в строй, наблюдали за коллегами- фронтовиками с трибун. Здесь разместилось около четырехсот участников Великой Отечественной. Они пришли, несмотря на то, что 9 мая для многих все-таки грустный праздник.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать