Главная Масленица страны в Ярославле откроется карнавалом

В этом году Главная Масленица страны в Ярославле будет длиться восемь дней.

Праздничные мероприятия стартуют 15 февраля. Главными событиями этого дня станут традиционный парад-карнавал, который прошествует по городу от площади Труда до Советской площади, и праздничный концерт.
В течение всей масленичной недели ярославцев и гостей города будет ожидать ярмарка «Покупай ярославское». Каждый день на Советской площади, улицах Революционной и Челюскинцев будут работать ярмарочные ряды.
На Советской площади каждый вечер с 15 по 22 февраля будут даваться масленичные спектакли и постановки, рассчитанные на все возрасты и вкусы посетителей.
Также на протяжении всей недели будут проходить конкурсы масленичных кукол, национального костюма, частушек и многие другие. Первое, промежуточное подведение итогов состоится 19 февраля, когда в Ярославль прибудет Народная артистка России Надежда Бабкина.
В Прощеное воскресенье, 22 февраля, Главная Масленица страны в Ярославле завершится подведением итогов конкурсов и празднично-развлекательной программой, которая будет проходить на двух площадках: на Советской площади и улице Революционной. Посетивших эти мероприятия ожидают выступления российских артистов, представления творческих и театральных коллективов, интерактивные игры с обязательным награждением активных участников.


Элина Исаева, специально для 76.ru

Поделиться
Комментировать