Героев Отечества приняли в Правительстве Ярославской области

Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Российской Федерации, полные кавалеры орденов Славы, руководители ветеранских организаций нашего региона собрались 9 декабря на Губернаторском приеме, посвященном Дню Героев Отечества.
Встречу открыл заместитель губернатора Алексей Бушуев. Он тепло поздравил собравшихся от имени губернатора Сергея Вахрукова, а также Правительства Ярославской области и пожелал каждому доброго здоровья и долгих лет жизни.
А. Бушуев напомнил, что в основе возрожденного  в 2007 году праздника есть и событие ярославской истории. В 1036 году 26 ноября, а по новому стилю – 9 декабря, князь Ярослав Мудрый после победы над печенегами повелел по всей Руси "твоpити праздник" в честь святого Георгия. Дата приурочена впоследствии к событию эпохи императрицы Екатерины II – учреждению в 1769 году ордена Святого Георгия Победоносца.
- Праздник важен всему обществу, но прежде всего – молодому поколению, – подчеркнул заместитель губернатора. По его мнению, качество жизни зависит от воспитания людей – следуя славным боевым и трудовым традициям предков. Эпоха модернизации и инновационного развития требует и от современников совершенствования отношения к труду на каждом рабочем месте.
- Мы с вами заново создаем праздник Героев Отечества, которыми гордимся, – отметил заместитель губернатора.
С ответным словом выступили Герои Социалистического Труда Людмила Федоровна Кудрявцева, Ольга Петровна Митрофанова и Михаил Иванович Жуков. От лица участников встречи они поблагодарили Правительство области за теплый прием.
- Чем можем, тем поможем, – констатировал М.И. Жуков, имея в виду участие когорты ярославских Героев в воспитании молодого поколения земляков. Это стремление поддержал председатель Ярославской областной общественной организации ветеранов войны и военной службы Александр Каменецкий.
Управление коммуникаций и общественных связей
Поделиться
Комментировать