Генеральная уборка в Ярославле дошла до Юбилейного парка

За мётлы и грабли берутся спортивные школы Ярославля. Более ста представителей этих учебных заведений дружно вышли сегодня на уборку Юбилейного парка в Ленинском районе.

Чистоту сейчас наводят по всему Ярославлю. Уборочная эпопея должна завершиться к концу мая. Одну из самых динамичных её глав увидела съемочная группа «Городского телеканала».
Вcе хорошие дела начинаются с утра. А потому сегодня рано утром в Юбилейном парке уже раздавали орудия труда.
«Вдоль забора прогребаете». Любовь Клепацкая лихо раздает команды мужчинам. Она отвечает за парк не первый год и знает все его 7 гектаров, что называется, от и до. Cегодня она очень рада - на помощь шести штатным дворникам пришли больше сотни человек.
Парк Юбилейный - визитная карточка Ленинского района. А потому на его уборку сегодня бросили самых выносливых и неутомимых - городских физкультурников. Каждая спортивная школа Ярославля выделила по 5 человек, набралась внушительная команда.
С шутками и прибаутками сегодня управлялись с граблями и метлами представители 9-ой гандбольной школы. Чтобы не отрывать от занятий тренеров, сюда направили самых трудолюбивых и неспортивных.
Старшее поколение сегодня давало фору молодым. Меньше чем за час пенсионеры загрузили полную машину веток и мусора.
Юбилейный - любимое место отдыха не только больших и маленьких жителей Ленинского района. Сюда приезжают и из других уголков города.
Сегодня некоторые говорили о том, что работы в Юбилейном - всего лишь разминка перед генеральной уборкой - городским субботником. А потому надолго расставаться с граблями и метлами они не намерены.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать