Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» продлен до 2030 года

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» продлен до 2030 года

Об этом Президент России Владимир Путин объявил на вручении всероссийской премии «Служение».

– Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» продлен до 2030 года. Благодарю нашего Президента Владимира Владимировича Путина за это решение, которое дает колоссальные возможности для развития регионов! – написал в телеграм-канале​ губернатор Михаил Евраев. – За время действия программы в Ярославской области благоустроены сотни парков, скверов, восстановлены площади, набережные, пешеходные зоны и другие пространства. Новые локации стали местами отдыха жителей и точками проведения спортивных, культурных, детских событий и праздников.

Михаил Евраев добавил, что Ярославская область 17 раз побеждала в конкурсе Минстроя для малых городов и исторических поселений, организованном в рамках проекта. Выполнены работы по благоустройству территорий в Ростове, Переславле-Залесском, Пошехонье, Тутаеве, Данилове и других городах региона. В этом году будет завершено обустройство бульвара реки Черемухи в Рыбинске, исторической части Ростова и Углича. Начнутся работы в Гаврилов-Яме и Любиме.

– Продление программы – это дополнительные возможности для регионов в создании комфортной среды для жизни людей, – подчеркнул губернатор.

Фото правительства ЯО



Поделиться
Комментировать