Дворец бракосочетаний в Ярославле открылся после ремонта

Свидетелем этого камерного по сути события теперь станет весь Ярославль. Сегодня во дворце бракосочетаний впервые за долгое время зарегистрировали отношения влюбленной пары. Три года центральный ЗАГС был закрыт на ремонт. И вот, наконец-то, первая свадьба. В вечной любви друг другу поклялись ярославцы Наталья и Игорь. Счастья паре пожелала съемочная группа «Городского телеканала».

На открытие Дворца сегодня как никогда собралось много народу.
Наталья и Игорь Рушины: «Ожидали, конечно, что столько народу, но такой масштаб не могли себе представить. Это честь для нас».
Молодожены сегодня, конечно, главные виновники торжества, поэтому вместе с мэром разрезают красную ленточку. Наталья и Игорь - обычная ярославская пара. Он - водитель-дальнобойщик, она - учитель-логопед. Их случайное знакомство привело к свадьбе.
«В день рождения Ярославля ваш союз регистрируется. Объявляю вас мужем и женой».
Роспись, обмен кольцами, поцелуй - церемония не меняется. Эта традиция остается. Меняются дни и сами люди. Расписаться в день города выпадает не всем. Хотя, признаются молодые, регистрацию брака именно в День рождения Ярославля, они не планировали. Так совпало. Но это, говорят, вдвойне приятнее. Тем более когда преподносят такие сюрпризы.
А всем гостям церемонии на память об открытии Дворца и первой церемонии - маленькие сувениры. Финальный аккорд торжества - белые голуби, которых выпускают в небо на счастье.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать