ДОРОЖНЫЙ ПАРАЛИЧ

Проведенная в прошлом году реконструкция центральных улиц Ярославля так и не решила один из самых наболевших вопросов - вопрос парковки автотранспортных средств.
АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ ставят своих заморских и отечественных «коней» с обеих сторон проезжей части, оставляя для движения в лучшем случае две полосы. При этом самые крутые водилы нахально паркуются прямо на помеченных желтой разметкой местах  для остановки общественного транспорта. И тогда пассажирам, чтобы сесть в троллейбус, приходится буквально продираться между авто.
Но полный паралич троллейбусного движения на забитых машинами улицах происходит в случае малейшего ДТП. В отличие от юрких маршруток и автобусов цепляющемуся за провода троллейбусу перегородившие дорогу авто не объехать. На улице жара под тридцать, и чтобы не парить народ в салоне, водители открывают двери. Но вот засада: кондукторы не возвращают деньги пассажирам, говорят, что нет такого закона.
24 июня дело дошло до смешного. Только на остановке «Красная площадь» народ забрался в 8-й троллейбус, чтобы уехать в Брагино, как на пересечении проспекта Октября и улицы Суркова дорогу преградили две «поцеловавшиеся» иномарки. Люди зароптали: «Верните деньги, мы же ни одной остановки не проехали!» Хоть и с большим скрипом, но кондуктор все же обменяла билеты на рубли. Но только тем, кто сел на Красной площади.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать