Дороги ремонтируют – щепки летят

Из-за реконструкции и расширения центральных трасс в Ярославле – под пилу пустили вековые липы, растущие на обочине, горожане бьют тревогу. Коммунальщики оправдываются и обещают посадить новые деревья.

Как сообщает ГТРК "Ярославия", пилят деревья работники Горзеленхозстроя – организации, судя по названию, призванной город озеленять. Увидев камеру, коммунальщики разбегаются, бросив технику.


В воскресенье озеленителям пришлось работать в экстремальных условиях. Под осуждения местных жителей. Сегодня люди разошлись на работу. Дело у коммунальщиков пошло быстрее. Многолетние липы стали жертвой большого ремонта дороги. Когда расширяли проезжую часть, корни деревьев повредили, а потом признали липы аварийными. Местные жители протестуют. Чиновники успокаивают – и обещают посадить новые деревья – лучше, но меньше.
Лысеют на глазах и другие районы города. На улице Большая Октябрьская на днях также прошла массовая вырубка. Правда, обошлось без протестов горожан. На этом месте будет остановка транспорта.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать