Дополнительная информация об обрушении конструкций жилого дома на пр. Ленина

Обрушение произошло в 17.50 30 января 2011 года в 57-квартином четырехэтажном жилом доме по адресу пр. Ленина, 20. 49 квартир – жилые, 8 – переоборудованные под офисы и магазины, расположенные на первом этаже.
Причиной обрушения, по предварительной информации, стало несанкционированное проведение строительно-монтажных работ при ремонте квартиры на 1-м этаже, в ходе которого были затронуты несущие конструктивные элементы. Из расположенных в подъезде восемнадцати квартир повреждено семь (все квартиры во 2-м подъезде), из них четыре однокомнатные квартиры разрушены полностью, три двухкомнатные – частично.
Всего в доме было зарегистрировано 104 жильца. В настоящее время 45 человек (в т.ч. трое детей) размещены в гостинице «Которосль», 22 человека временно располагаются у родственников. В гостинице «Которосль» развернут штаб, в состав которого вошли пункты оказания медицинской и психологической помощи, рабочие бригады по оказанию социальной поддержки.
Сформировано три комиссии – социальная комиссия, комиссия для оценки технического состояния здания, комиссия по оценке причиненного ущерба. К месту происшествия организуется доставка жильцов дома для входа в квартиры и оценки причиненного ущерба. Организованы выплаты единовременной материальной помощи.
По состоянию на 10.00 убрана кровля здания и деревянные перекрытия, продолжается разбор завалов. Тело пропавшей без вести жительницы дома пока не найдено.
Управление коммуникаций и общественных связей
Поделиться
Комментировать