Дизайнерские кормушки для птиц сделают ярославские школьники

Маленький домик из дощечек или висячая беседка из цветных пластиковых бутылок… Руководство МУП «Городской парк культуры и отдыха» решило напомнить молодым ярославцам о таком полезном украшении скверов в зимние холода, как рестораны для пернатых. 8 ноября стартовал первый городской конкурс «Самые лучшие кормушки для птиц».

– Нужно сделать подвесной домик и принести в парк, – объясняет секретарь Городского парка культуры и отдыха Татьяна Егорычева. – Главное, чтобы кормушка была красивой и в то же время удобной для изголодавшихся пернатых. Только вешать их пока не нужно, иначе потом жюри придется очень долго искать и оценивать работы.


Свой современный ресторан для птиц можно будет передать лично в руки заведующему одного из парков: 30-летия Победы в Брагине, Юбилейного на Пятерке, «Нефтяника» на Нефтестрое и парка на острове Даманском. Свою кормушку нужно обязательно подписать.


– Объявления о конкурсе мы оставляли не только в школах. Условия участия висят и в парках, через которые каждый день спешат по своим делам ярославцы, – добавляет секретарь. – Так что участвовать могут все желающие.


Прием работ продлится до 23 ноября.


24 ноября жюри – учителя ярославских школ и работники городских скверов – подведут итоги по каждому парку и наградят победителей.


– Призы получат по три лучших участника в каждом из парков, – поясняет Татьяна Романовна. – А кормушки парковые работники потом аккуратно развесят. Ребята все равно не смогут сами повесить домики: ветки парковых деревьев расположены высоко, а портить стволы гвоздями нельзя.


Ярославский регион


Поделиться
Комментировать