Дизайнер Артемий Лебедев посетил Ярославль

6 ноября состоялась знаменательная для Ярославля встреча мэра города Евгения Урлашова и одного из наиболее известных и востребованных дизайнеров России Артемия Лебедева. В рамках данной встречи были рассмотрены вопросы участия "Студии Артемия Лебедева" в работе над имиджем города Ярославля.

Сам Артемий Лебедев отметил необходимость создания свода правил для формирования и активного развития городской среды, которых необходимо придерживаться на пути к цели сотрудничества тысячелетнего города и именитого дизайнера. Артемий Лебедев заявил о серьёзнейшем социокультурном потенциале города Ярославля и личном, творческом интересе к данному проекту.


Стоит отметить, что именно этот творческий интерес не раз мотивировал Артемия к осуществлению некоммерческих проектов, таких как разработка логотипов Одессы, Перми и Калужской области.  К примеру, в Тюмени студией Лебедева  была внедрена оригинальная модель пешеходных переходов с подсветкой, основной целью от внедрения которых является улучшение видимости пешехода в ночное время и улучшение безопасности дорожного движения.


Подобная заинтересованность именитого дизайнера в помощи Ярославлю не случайна, потому что город, будучи древнейшим культурным и туристическим центром России на протяжении более тысячи лет, имеет огромный исторический потенциал, который сумел сохранить и в наше время.


Вчерашняя встреча и последующее плодотворное сотрудничество, несомненно, сыграют важнейшую роль в развитии и процветании Ярославля и ярославцев.

ЯРНОВОСТИ


Поделиться
Комментировать