Директором Дворца Молодежи стала Вера Дурандина

20 апреля 2011 года Директор департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области Александр Церковный представил коллективу ГАУ ЯО «Дворец Молодежи» нового руководителя – Веру Дурандину. По словам А.В. Церковного, лишь человек, знающий изнутри работу Дворца, может стать достойным руководителем учреждения, значение которого трудно переоценить.
Вера Викторовна Дурандина окончила в 2008 году Ярославскую государственную медицинскую академию по специальности «Педиатрия». В ординатуре занималась изучением проблем общественного здоровья и организации здравоохранения. Интерес Веры к медицине всегда соперничал с увлечением молодежной политикой. Поэтому её первым местом работы стал отдел по внеучебной работе со студентами ЯГМА. Затем – Ярославский областной молодежный информационный центр, где Вера Викторовна вплотную столкнулась с проблемами молодежи. Дальнейшая работа в этом направлении развернулась в открывшемся в конце 2009 г. областном Дворце Молодежи.
После своего назначения Вера Дурандина обозначила сразу несколько направлений, в которых предстоит работать команде под её руководством:
«Уверена, что в самом ближайшем будущем Дворец Молодежи должен стать областным ресурсным центром, ключевым учреждением в сфере работы с подрастающим поколением. Мы заинтересованы в плотном взаимодействии с муниципальными районами области – с целью оказания всем желающим в регионе консультационной методической помощи. Особо хотелось бы отметить организацию работы с молодежью с ограниченными возможностями: это важнейший приоритет для нас. И конечно же, мы будем стремиться к тому, чтобы все медийно ориентированные проекты в области спорта и молодежной политики были реализованы именно на нашей площадке. Перед командой, формируемой сейчас во Дворце Молодёжи, стоит задача по созданию позитивного имиджа учреждения. И с нашим «гигантским» прошлым, Дворцу суждено исключительно светлое будущее!»
Стоит также отметить, что впервые в Ярославской области у руля Государственного автономного учреждения такого ранга встал такой молодой руководитель. Вере Дурандиной всего 25 лет. И в случае с Дворцом Молодёжи этот факт глубоко символичен – и целиком и полностью отражает концепцию и формат работы учреждения, которому суждено стать МОЛОДЁЖНЫМ ПРОЕКТОМ №1 в регионе.
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать