Детский парк на проспекте Ленина превратится в парк «Советского мультфильма»

Сегодня в департаменте архитектуры прошло заседание рабочей группы, где обсуждались проекты реконструкции парков, скверов и площадей.

В обсуждении приняли участие представители мэрии города Ярославля, ЦИОМСИ, а также архитекторы, которые готовы воплотить свои идеи в жизнь.
«Проанализировав социологические исследования и концептуальные предложения архитекторов, мы сформируем проекты парков, скверов и площадей», - сообщил директор департамента архитектуры и развития территорий города Павел Пащенко.
С весны следующего года начнётся работа по реконструкции. Так, в планах руководства города привести в порядок парки: «30 лет Победы» в Дзержинском районе, «Детский парк» на проспекте Ленина, «Юбилейный», «Нефтяник», «На острове Даманский». Там планируется сделать реконструкцию дорожек, освещение, заменить устаревшие аттракционы, а также установить стенды с информацией об истории парков, о проектах их развития.
«Работу по реконструкции мы начнём с парка «Рабочий сад» в Красноперекопском районе. В своё время там выступали Леонид Утёсов, Клавдия Шульженко, а сейчас объект находится в плачевном состоянии, - говорит директор МУП «Городской парк культуры и отдыха» мэрии города Ярославля Тарас Буряк. - Далее мы продолжим работы в детском парке на проспекте Ленина, который станет парком «Советского мультфильма». Там появятся новые пешеходные дорожки, креативное освещение, игровая комната, где ребята смогут не только поиграть, но и посмотреть в режиме «нон-стоп» старые добрые советские мультики».
Кроме того, на благоустройство районов будут выделены средства из городского бюджета по 8 миллионов, за исключением Кировского, которому будет предоставлено 16 миллионов. Также некоторые бизнесмены готовы вкладывать свои деньги в благоустройство города.
По итогам заседания было решено пригласить глав администраций районов города, которые внесут свои предложения в работу по благоустройству Ярославля.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать