Деревья не переживут зиму

Вот уже несколько месяцев мы наблюдаем из окон плачевную картину. Тротуарную плитку сняли и вместо неё положили ужасного качества асфальт, который в местах примыкания к бордюру у приствольных кругов лип провис и в скором времени обрушится; многолетние липы выкорчевали и посадили молодые деревья, не облагородив при этом участки посадки, до сих пор саженцы стоят засыпанные щебнем.
В таких условиях деревья не переживут зиму, весной придётся уважаемому «Горзеленхозстрою» ещё раз проводить посадочные работы и опять за счёт средств местного бюджета. Вроде хочется как лучше, а получается как всегда.Вот уже несколько месяцев мы наблюдаем из окон плачевную картину. Тротуарную плитку сняли и вместо неё положили ужасного качества асфальт, который в местах примыкания к бордюру у приствольных кругов лип провис и в скором времени обрушится; многолетние липы выкорчевали и посадили молодые деревья, не облагородив при этом участки посадки, до сих пор саженцы стоят засыпанные щебнем. В таких условиях деревья не переживут зиму, весной придётся уважаемому «Горзеленхозстрою» ещё раз проводить посадочные работы и опять за счёт средств местного бюджета. Вроде хочется как лучше, а получается как всегда.
Обращаемся к руководителям «Гор­стройзаказчика»: «Уважаемые специалисты, что мешает сделать старинную улицу города Ярославля, как и прежде, уютной, чистой и красивой?» Неоднократно эта тема уже освещалась в средствах массовой информации, а воз и ныне там. Реконструкция улиц – это, конечно, хорошее дело, но восстановить прежний благоустроенный вид не мешало бы.
Северный край
Поделиться
Комментировать