Что ждет ярославцев на праздновании тысячелетия?

Сегодня губернатор области Сергей Вахруков вместе с мэром Виктором Волончунасом проехали с инспекцией по строящимся объектам.

Побывали на Стрелке, в новом концертном комплексе, на стройплощадке цирка и на строительстве моста через Которосль. На совещании в Белом доме подвели итоги. Практически все запланированные объекты будут сданы в срок. Не достроят к юбилею «Ярославль Сити». Также предстоит приложить усилия по организации сноса развалин гостиницы «Чайка». 

Губернатор пожелал упорядочить торговлю сувенирами на Стрелке, построить современные мини-магазины вместо примитивных палаток.
Мэр изложил программу празднования 1000-летия. 10 сентября праздник откроется Мировым политическим форумом, на который приедут 500 официальных представителей и 700 журналистов. Официальное открытие состоится в 17.00 на Советской площади. Вместе с президентом России Дмитрием Медведевым откроют памятник на Стрелке и памятник 1000-летию. Во второй день перед ярославцами выступят симфонический оркестр из Белоруссии, 400 танцевальных коллективов из Ярославля и других городов. Приедут композитор Александра Пахмутова и поэт Добронравов, актёры Александр Михайлов, Валерий Золотухин и Наталья Варлей. Концерты пройдут на всех сценических площадках города.
Родной город
Поделиться
Комментировать