Через год Ярославль превратится в реалити-шоу

До конца года на улицах нашего города появится четыреста камер видеонаблюдения. Пока в нашем городе их только 46. Об этом рассказал журналистам начальник УВД по Ярославской области Николай Трифонов.

Все эти камеры появятся в рамках системы «Безопасный город».  Благодаря видеонаблюдению ярославская милиция сможет тщательнее выявлять преступников и нарушителей.
Сегодня замаскированные камеры наблюдения установлены в основном в центре города. В течение месяца установят еще 30 камер.

Все – рядом с торговыми центрами и местами массового скопления людей. В ближайшие дни в Ярославле будут следующие точки видеонаблюдения:
28 - на Волжской набережной, 13 - на Красной площади, 3 – на площади Богоявления, 7 – на площади Волкова, 7 – на площади Юности,  9 – на Привокзальной площади, 6 – на площади Карла Маркса, в Дзержинском районе – 21.
До окончания этого года количество замаскированных камер в Ярославле достигнет четырехсот. Цена вопроса – 400 миллионов рублей. Предполагается, что эти деньги выделит не только милиция, но и администрация, и мэрия.
Родной город
Поделиться
Комментировать