Бутусовский парк уничтожают по частям!

Совсем недавно появилось ограждение в Бутусовском парке, предвещающее скорое строительство. Как стало известно, скоро на месте забора может появиться ресторан. И это только начало. В другой части парка власти планируют отрезать место для офисных зданий, кафе с подземной стоянкой. Что же останется от самого парка? И кто так безобразно распорядился нашими легкими?

Да, все мы знаем, что состояние парка в последнее время оставляло желать лучшего, о чем написали эксперты-экологи в своем отчете. Но вот на основании этого отчета наши власти решили не обновить деревья в парке, а попросту их удалить, для чего и исключили неблагополучные участки из состава парка. Какое продуманное решение! Сразу же у чиновников появилась возможность отдать эти участки под застройку. Центр города. Вокруг конкуренции практически нет. Наверное, удалось получить неплохие деньги и в бюджет, и мимо.

Такое хамство по отношению к жителям окрестных домов, да и остальным горожанам вызвало волну возмущения. Мы уже говорили о прошедшем митинге по сохранению природного и культурного наследия Ярославля, собравшем немалое количество людей. На этот раз появление забора так же собрало жителей, которые недовольны обманувшей их властью. Дело в том, что они отчетливо помнят, как на публичных слушаниях в 2009 году мэр города заявлял, что не допустит строительства в парке. И вот оно..выполнение обещаний! Собравшиеся на пикет 23 апреля решили напомнить ему об этом! Жителей прилегающего к парку района поддержали специалисты из Общества охраны памятников, экологи из общественной организации «Зеленая ветвь», а также депутаты от фракции КПРФ. Надеемся, что с такой мощной поддержкой удастся сдвинуть властную скалу безразличия..
http://yarkprf.ru/
Поделиться
Комментировать