Бренд Ярославля

Сегодня прошло первое заседание экспертного совета по разработке бренда Ярославля.

 

Сегодня прошло первое заседание экспертного совета по разработке бренда Ярославля. В составе совета 8 человек, это чиновники, бизнесмены, представители туриндустрии и искусства. На конкурс уже поступило 35 заявок, как говорят специалисты, все они разные по качеству.


Совет оценивает прежде всего соответствие предложений условиям конкурса, решать и выбирать будут ярославцы. Для этого проведут интернет-голосование. Важно, чтобы бренд был образным, привлекательным и емким. В сущности, ярославцы должны коллегиально договориться, какой из многочисленных образов города их устраивает больше всего. До конца года, надеются эксперты, бренд уже будет сформирован, а дальше его доработкой, продвижением и внедрением займутся специалисты. Время у тех, кто хотел бы принять участие в разработке бренда, еще есть, заявки принимаются до 20 ноября.

Олег Виноградов, заместитель мэра Ярославля: «До окончания конкурса мы не будем сами заявки опубличивать. С тем, чтобы не было плагиата, чтобы друг у друга идеи не воровали. Но активность уже хорошая, я считаю. Мы надеялись, что у нас в городе есть активные, креативные люди, способные принять участие в нашем конкурсе на разработку бренда, и они нас не подвели».

Городской телеканал

Поделиться
Комментировать