Ботанический сад ЯГПУ проводит конкурс «Возьми дерево в свою семью» (Фоторепортаж)

В конкурсе примут участие многие ярославцы, организаторы проекта надеются, что между участниками конкурса завяжутся теплые и дружеские отношения.
Всеми любимый ЯГПУ очень часто выступает организатором различных проектов и конкурсов, которые в конечном итоге делают жизнь многих ярославцев гораздо лучше и интересней.
В этом году в нашем городе стартует конкурс «Возьми дерево в свою семью». Участники конкурса выбирают дерево, за которым они будут ухаживать, холить и лелеять его.  Свое начало проект берет в далекой Америке. Сегодня на пресс-конференции награждали и первых участников. Ими стали семьи Богатыревых, Озеровых, Тарабариных и студенты ЯГПУ. Они рассказали о деревьях, о которых они будут заботиться не только во время проведения конкурса, но и после него.
С апреля по май будет идти регистрация новых участников проекта, уже с  июля участники будут собирать информацию, а с октября по декабрь будут подводиться итоги. Зарегистрироваться, как участник конкурса можно на сайте derevov7@yandex.ru или непосредственно в самом Ботаническом саду. Предварительно можно позвонить по телефону 72-60-75.
На празднике в честь проекта было и много гостей. Ярославскую землю посетил директор Ботанического сада Тверского государственного университета Юрий Наумцев. Также праздник посетил заместитель губернатора Ярославской области Сергей Березкин. Власти пообещали, что окажут всю посильную  помощь в организации и проведении этого замечательного конкурса. Не осталось в стороне и СЖД, их представитель Елена Бузакова, сообщила гостям и участникам пресс-конференции, что железнодорожники обязательно примут участие в конкурсе.
Родной город
Поделиться
Комментировать