Более 270 тысяч человек стали участниками масленичной недели в Ярославле

В Ярославле завершилась масленичная неделя.
По данным мэрии, 73 праздничные программы посетили в общей сложности более 270-ти тысяч жителей и гостей города. Активными участниками масленицы стали ярославские меценаты, учреждения культуры, образования и спорта, предприятия сферы услуг, туризма, торговли, общественные объединения. Финальный аккорд праздника прозвучал в минувшее воскресенье на его главной площадке - Советской площади.
Традиция доверять выпечку первого блина градоначальнику и в этом году была продолжена. Сколько им принародно испечено символов масленицы, Виктор Волончунас и сам не помнит, но этот точно - последний.
Народ на Советской площади собрался заводной. Все - от мала до велика - создавали настроение и себе, и другим. На сцене в это время сменялись исполнители, воздух гремел частушками ярославского разлива.
Илья Конев, один из призеров конкурса частушек, говорит, что успех стал для него неожиданностью, ведь он ещё начинающий автор. Сочинения ярославца исполняли ребята из группы «Дюна», заодно спели и свои хиты.
Повсюду блины и шашлыки. На морозе да в кампании они гораздо вкуснее. Тут же самовары - настоящие, угольные.
Народные гулянья к вечеру только окрепли. Но, как говорится, не всё на масленице зажигать, пусть и главной для страны. Наступил и великий пост.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать