Бизнесмен незаконно захватил в центре Ярославля кусок земли и огородил забором

В отношении предпринимателя возбудили административное дело. Двухэтажное офисное здание на улице Первомайской, 13 в Ярославле недавно стало объектом внимания прокуратуры.
Жители соседних домов пожаловались в правоохранительные органы, что у них оттяпали почти четыре метра земли от участка, принадлежащего жилым домам №13, 13 а и 13 б. Хозяин офисного знания, помимо своей территории, захватил еще кусок земли и огородил металлическим забором.
Прокуратура района вышла на место с проверкой и факты действительно подтвердились. Каких-то объяснений своим действиям у предпринимателя не нашлось. Просто прилегающей к зданию территории оказалось недостаточно. В отношении бизнесмена возбудили административное дело и выдали предписание. Во-первых, ему придется заплатить штраф, а во-вторых, в течение месяца устранить все нарушения.
Кстати, в прокуратуре не исключают, что дело может решиться и мирным путем. Если предприниматель договориться с жителями и получит их согласие на безвозмездное использование участка.
Комсомольская Правда
Yarland
Поделиться
Комментировать