Бассейн «Шинник» отремонтируют

В бассейне «Шинник» затеяли большой ремонт. На него потребуется два года, при этом спортивные занятия здесь не остановят. По скромным подсчётам на реконструкцию требуется 30 миллионов рублей. У города такой суммы нет, поэтому бассейн передали муниципальному предприятию «Центральный рынок». Денег, которые оно приносит, должно хватить для реализации амбициозных планов, касающихся «Шинника».
Бассейн «Шинник» согласно постановлению мэра Ярославля МУП «Центральный рынок» передан с первого января. На строительные и ремонтные работы планируют потратить два года – солидный срок, но зданию это необходимо. Построенный в шестидесятые, бассейн ни разу не подвергали такой тотальной реконструкции. Первый месяц принёс результаты: теплоузел «Шинника» приведён в порядок, вода, наконец, соответствует санитарным нормам, сформирован коллектив, который обновился примерно на восемьдесят процентов.
Владимир Сахов, генеральный директор МУП «Центральный рынок»: «Коллектив, который знает, чем заниматься. Вот это самое главное. Люди поняли, с какой целью они приняты на работу. Люди поняли, какие функциональные обязанности возложены на каждого члена коллектива. Причём, в глазах этих людей видишь блеск – желание работать. А это говорит о том, что мы попали в точку.»
Предварительная сумма на капитальный ремонт бассейна – тридцать миллионов рублей. Что касается этого года, в «Шиннике» обновят вентиляционную систему, переделают фойе, приведут в порядок фасад. На все работы в одиннадцатом потратят четырнадцать миллионов рублей.
Андрей Извеков, начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля: «Все спортивные школы останутся. Расписание утверждено на одиннадцатый год. И седьмая, и четвёртая спортивная школы, которые культивируют плавание, в полном объёме здесь будут заниматься.»
Бассейн «Лазурный», который входит в муниципальное предприятие «Центральный рынок», в одиннадцатом году тоже должен был преобразиться. На фасад руководство готово выделить порядка четырнадцати миллионов, но глобальная реконструкция «Шинника» меняет планы.
Владимир Сахов, генеральный директор МУП «Центральный рынок»: «Вот эти вот деньги мы полностью направляем на капитальный ремонт и реставрацию бассейна «Шинник». В тоже время в бассейне «Лазурный» в этом году мы заменим фильтры (это 2,2 миллиона рублей) и полностью перейдём на другую водоподготовку.»
ГОРОДСКОЙ ТЕЛЕКАНАЛ
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать