Аттракцион «Золотая стрела» закрыли!

Новое развлечение ярославцев проверят как технически, так и финансово. Аттракцион "Золотая стрела" в городском парке на Даманском острове временно закрыт, - сообщает ГТРК «Ярославия». Распоряжение о закрытие дал исполняющий обязанности градоначальника Александр Нечаев. Аттракцион на Даманском острове подвергнется не только технической, но и финансовой проверке.

В муниципалитете оспаривают законность сделки, согласно которой городской парк взял в аренду "комплект частей аттракциона" у одного из московских предпринимателей. И тут же передал "Золотую стрелу" в субаренду другому бизнесмену: тоже москвичу, да ещё и однофамильцу первого. С продажи билетов городу было обещано 12% месячной прибыли.


Директор горпарка говорит, что депутаты своими решениями бьют по рукам.


-Мы взяли аттракцион в аренду, это нормальная практика, всю жизнь городской парк так работал. У нас многие аттракционы по такому принципу стоят. Принятие аттракциона согласовано и с КУМИ, и с мэрией, и с ДСЭРГ, - говорит директор МУП "Горпарк" Тарас Буряк.


В пятницу в Ярославль приедет представитель завода-изготовителя аттракциона, чтобы проверить техническое состояние. К началу сентября прокуратура Ярославля завершит проверку на предмет законности установки аттракциона.

Родной город

 

Поделиться
Комментировать