Аллея к тысячелетию

Пивоваренная компания «Балтика» и администрация Фрунзенского района преподнесли ярославцам подарок – сквер на пересечении улицы Кривова и Московского проспекта

Аккуратный зеленый газон, яркие клумбы с белыми и синими цветами, ровные кустарники и символическая «тысяча», дизайнерски оформленная цветочными горшками, а еще новая плитка и аккуратные лавочки – такой уютный зеленый уголок накануне тысячелетия появился во Фрунзенском районе. Идея преобразить бульвар Кривова, сделав его местом семейного отдыха и эстетического наслаждения, появилась давно. В преддверии тысячелетия глава района обратился за помощью к местным предприятиям, чтобы, как говорится, всем миром сделать доброе и полезное дело. Откликнулись действительно многие: кто-то предоставил технику, кто-то – материалы. Главным же помощником и спонсором «зеленого» проекта стала пивоваренная компания.

– Отдельно хочется поблагодарить компанию «Балтика», которая не только принимала участие в строительстве сквера, но и активно помогала в его оформлении, – заявил глава Фрунзенского района Андрей Удальцов на торжественном открытии бульвара, которое прошло 8 сентября при участии жителей района. 


Была найдена ландшафтная организация, которая колдовала над цветами и клумбами, посажены 24 дерева и 50 метров кизильника – декоративного кустарника, придавшего аллее ухоженный вид. Конечно, не забыли и о таком важном моменте, как лавочки и урны. 
– Сегодня мы вместе открываем бульвар Кривова, делая подарок городу и району накануне тысячелетия. Вообще этот проект – удачный пример взаимодействия бизнеса и власти, – сказал директор филиала «Балтика-Ярославль» Игорь Васильев на церемонии открытия. – Нужно помнить, что мы не просто работаем в Ярославле, но и живем в нем. А благодаря этому скверу наш район станет еще уютней и благоустроенней. 
Игорь Васильев пообещал, что компания и дальше будет стараться наводить уют и красоту в родном городе. В подтверждение этого директор ярославского филиала вместе с главой Фрунзенского района перерезал ленточку и посадил красивую березу на бульваре. После торжественной части жители района, а также депутаты, инициативные представители общественности и руководители предприятий получили дипломы и подарки за помощь в оформлении, озеленении и уборке бульвара. Все это сопровождалось праздничным концертом ярославских артистов. Теперь зеленая аллея полностью в распоряжении горожан. Однако на этом преобразования не закончатся. 
– Пока мы завершили только первый этап благоустройства сквера, – отметил Андрей Удальцов. – В следующем году мы продолжим работу. 
Так что вполне возможно, что уже через год бульвар превратится в шикарный парк и станет не только любимым местом отдыха всех ярославцев, но и площадкой для проведения праздников и культурно-оздоровительных мероприятий.
"Ярославский Регион"
Поделиться
Комментировать