АКАДЕМИЯ МУБиНТ ПРИВЕТСТВУЕТ ПЕРВОКУРСНИКОВ 2011 ГОДА

1 ноября состоялся традиционный вузовский праздник - День первокурсника Академии МУБиНТ
Попечительский совет, преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты сердечно поздравляют президента-ректора Академии МУБиНТ Валерия Сергеевича Иванова с днем рождения!
Уважаемый Валерий Сергеевич!
Ваш высокий профессионализм, энергия вносят большой вклад в развитие отечественного образования, в дело подготовки высококвалифицированных специалистов. Сегодня возглавляемая вами Академия МУБиНТ встречает свое двадцатилетие как признанный лидер в области современных образовательных технологий и обеспечения качества высшего профессионального образования. Под вашим руководством успешно реализуются значимые социальные проекты, направленные на развитие кадрового потенциала города и области, а также на формирование и развитие гражданского и информационного общества и в регионе, и в России.
Вы всегда проявляете большое внимание к проблемам молодого поколения и активно поддерживаете начинания студентов академии. Выпускники Академии МУБиНТ - высококлассные специалисты, работающие на ведущих предприятиях России и за рубежом.
Вы объединяете вокруг себя людей в сплоченную команду единомышленников, не жалеете времени и сил, чтобы лучше узнать тех, с кем вместе работаете. Вам удалось создать уникальную команду профессионалов, инноваторов, влюбленных в свое дело. Мы верим, что под вашим руководством Академию МУБиНТ ждут впереди новые возможности и перспективы развития, уверены, что сегодняшние ваши замыслы - это завтрашняя реальность! Мы гордимся, что работаем с вами и вместе делаем одно большое благородное дело!
В день вашего рождения искренне желаем вам здоровья, благополучия, новых творческих успехов в научной и общественной деятельности!
ЭТОТ праздник стал особенным: посвящение первокурсников в студенты состоялось накануне 20-летнего юбилея вуза. В зрительном зале Ярославского государственного театра кукол собрались студенты из ярославского, вологодского и костромского филиалов, члены ректората, преподаватели и сотрудники академии. 
Слова поздравления и напутствия в адрес первокурсников прозвучали в этот вечер от почетных гостей - членов Попечительского совета и партнеров Академии МУБиНТ: мэра города Ярославля
В. В. Волончунаса, председателя Попечительского совета профессора
Ю. А. Москвичева, директора Ярославского филиала компании «МТС» И. Г. Артемьевой, директора Ярославского филиала компании «Вымпелком» В. Н. Середы, директора Ярославского градостроительного колледжа Л. П. Лисицыной. Озвучено приветствие председателя Совета ректоров вузов Ярославской области академика РАМН, профессора Ю. В. Новикова.
Двадцатилетняя история МУБиНТ наполнена яркими событиями и достижениями в различных областях. Академия - лауреат конкурса «Золотая медаль «Европейское качество» в номинации «100 лучших вузов России», победитель конкурса Министерства образования и науки РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования «Системы обеспечения качества  подготовки специалистов», лауреат ежегодной премии Ярославской области «За лучшую работу в области обеспечения качества». Академия МУБиНТ занимает лидирующие позиции в России в сфере электронного обучения, обладатель премии Russian e-Learning Awards в номинации «Лучший проект e-learning в вузах и учебных центрах».
Академия МУБиНТ реализует проекты, имеющие большое значение для развития кадрового потенциала города и области. В созданной на базе вуза Высшей школе менеджмента и инноваций прошли обучение более двух тысяч государственных и муниципальных служащих. Реализуя программу правительства Ярославской области по развитию информационного общества, Академия МУБиНТ совместно с Северным банком ОАО «Сбербанк России» и Ярославским филиалом ОАО «Ростелеком» осуществляет бесплатную подготовку граждан  по основам компьютерной грамотности в интеллектуальных сервисных центрах по электронным услугам населению и правовой информации в муниципальных образованиях региона.
Следуя принципу практической ориентированности в подготовке современных специалистов, Академия МУБиНТ проводит открытые лекции руководителей и экспертов из политической и деловой среды для студентов вуза. Эти встречи дают нашим студентам уникальную возможность познакомиться с опытом работы успешных топ-менеджеров,  получить актуальные знания по профессиональной тематике.
Академия МУБиНТ гордится достижениями своих студентов. Ежегодно студенты академии становятся лауреатами стипендии президента Российской Федерации. В этом году стипендиатом стала студентка 5-го курса специальности «Юрис-пруденция» Ксения Богомолова. На праздничном вечере благодарственными письмами были отмечены студенты - лауреаты стипендии губернатора Ярославской области: Марина Зворыкина, Андрей Лукинец и Иван Шеремет. Все эти студенты -  отличники, призеры студенческих научных конференций и активные члены союза студентов Академии МУБиНТ.
К помощи наших студентов традиционно обращаются организаторы таких знаковых для Ярославля событий, как Мировой политический форум и международный форум «Инновации. Бизнес. Образование». В торжественной обстановке на Дне первокурсника лучшие волонтеры вуза были награждены благодарственными письмами исполнительной дирекции Мирового политического форума «Современное государство в эпоху социального многообразия».
Студенческие годы - это возможность проявить себя не только в учебе, но и в творчестве. Подарком первокурсникам и всем гостям вечера стали яркие творческие выступления, подготовленные союзом студентов вуза.
Вступая в год своего двадцатилетия, Академия МУБиНТ уверенно смотрит в будущее и желает своим первокурсникам успешной учебы и уверенности в выбранном профессиональном пути!
Поделиться
Комментировать