9 мая в 12.00 состоится тожественное открытие сезона на Ярославской детской железной дороге


Реконструированная в 2008 году Ярославская детская железная дорога (ЯДЖД) торжественно открывает сезон. Благодаря заботе Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» ЯДЖД стала одной из лучших детских магистралей страны по техническому оснащению.


Как сообщила в пятницу ЯРНОВОСТЯМ специалист Службы по связям с общественностью Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Елена Разгуляева, в результате проведенных работ протяженность дороги увеличена с 3,2 км до 5,7 км, подвижной состав пополнился новым тепловозом и 6 пассажирскими вагонами. Также в ходе реконструкции был произведен ремонт железнодорожного полотна, установлено новое оборудование средств автоматики и связи, построена новая платформа Солнечная и станция Юбилейная.


Юных пассажиров и их родителей встретят ребята, занимающиеся на Малой Северной. «Изюминкой» обновленной детской железной дороги стал тренажер «Пенза», на котором можно увидеть, как действует современная стальная магистраль.
Детская железная дорога будет работать 9,10 и 11 мая. Затем в этом месяце дорога ждет юных пассажиров по воскресеньям – 17, 24 и 31 мая. С июня ярославцы и гости города могут прокатиться по детской дороге четыре дня в неделю – с четверга по воскресенье.
Справка
На Ярославской детской железной дороге бесплатно обучаются 1200 мальчишек и девчонок со всего Ярославля. 800 из них пройдут летом практику на детской дороге, проходящей в живописном Яковлевском сосновом бору.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать