29-30 мая в Ярославской области прошли Дни Москвы

Московскую правительственную делегацию возглавил первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк.

Гости из столицы возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» и вручили памятные подарки ветеранам Великой Отечественной войны – участникам битвы за Москву.


Сергей Вахруков и Юрий Росляк приняли участие в работе XV сессии Международной ассоциации городов, которая была посвящена проблемам культурно-исторического наследия крупных городов и оптимизации городского управления.
В рамках Дней Москвы состоялось подписание Соглашения между Правительством Москвы и Правительством Ярославской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.
Сергей Вахруков и Юрий Росляк посетили ОАО «Курба» в Ярославском районе, где реализован инвестиционный проект по строительству двух молочных комплексов с доильными залами - на 1000 скотомест каждый и свиноводческого комплекса на 6880 мест.
По словам Сергея Вахрукова, Ярославскую область и Москву связывают давние партнерские отношения. Сотрудничество развивается по нескольким направлениям: в строительстве жилья и гостиниц, сельском хозяйстве, туризме, здравоохранении, образовании и культуре. «В настоящее время мы с московскими коллегами ищем новые механизмы реализации инвестиционных проектов, в том числе связанных со строительством социального жилья», - отметил губернатор области.
Управление коммуникаций и общественных связей Правительства области
Поделиться
Комментировать