Ярославцы приняли участие в записи гимна болельщиков Олимпиады в Сочи

Скрип, стук, оперный вокал и уханье канадской совы - для этой песни подходит все, участвовать может каждый. Помогают жителям России рок- и фолк-группы. В Ярославле руководили процессом «Токио», «Маша и медведи».

Фестиваль «Ред рокс тур» взял старт весной 2012 в Ростове-на-Дону. Позади - два десятка городов. И в каждом, помимо рок-концерта, организаторы фиксируют тысячи звуков. Должна получиться одна «музыка будущего».
Сейчас песней это назвать сложно. Но ведь и работа пока в самом разгаре. Организаторы мечтают, чтобы в гимне прозвучали все города России.
«Первый припев, например, поет Ставрополь, второй - Ярославль. Это будут, действительно, звуки с историей», - считает директор проекта Максим Маркин.
Президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко призвал всех поучаствовать в написании гимна болельщиков.
Звуки записывает прямо на концерте специальная труба-копилка. Именно она позволяет почувствовать себя частью огромного олимпийского движения. Оставить свой звук в истории решила и наша съемочная группа.
А вот церковь Ильи Пророка, в десяти метрах от которой находится сцена, этому мероприятию явно не рада. Здесь осыпается штукатурка и выпадают кирпичи из стен.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать